Уважаемые родители!

Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников). В связи с распространением коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить любую интересующую вас, информацию. На страницах сайта вы найдете интересную и полезную информацию по педагогической, психологической, методической и консультационной помощи. Ваши дети могут развивать свою речь и коммуникативные навыки, играя.

Так же вы можете посетить раздел «Игровая площадка», где найдете много интересных развивающих игр для ваших детей.

Дмитрий и слово Игровая площадка необходимо сделать активной ссылкой, при нажатии на него, должна открываться страница с этой информацией:

Нашим детям

Детские развивающие онлайн игры

Как мы помогаем нашим детям развиваться?

Покупаем им интересные игрушки, читаем вместе с ними книжки, лепим из пластилина, занимаемся аппликацией и так далее.

Основная польза всех этих занятий — в их разнообразии. Играя в разные игрушки ребенок разносторонне развивается, пробует себя в различных видах деятельности, что позволяет родителям еще на раннем этапе развития ребенка увидеть и развивать его природные склонности.

Детские развивающие онлайн игры — это логичное продолжение, эволюция тех настольных игр, конструкторов и других офф-лайновых игр, которые мы покупаем в магазинах и в которые привыкли играть с детьми.

Есть еще один интересный момент.
Всем нам приходилось в свое время учиться работать на компьютере, это навык приобретенный, с ним никто не рождался.
Как известно, для ребенка, особенно для дошкольника, лучшая форма обучения — игровая.
Тут все просто. Ребенку нравится какая-то игрушка, он в нее играет и вместе с этим, автоматически и без усилий обучается основам работы на компьютере.
Практически на интуитивном уровне понимает как открыть нужный ему раздел на сайте, загрузить интересующую его игрушку...
Подобное обучение происходит очень быстро — ребенок ведь не «учится», но просто играет!

Обратите внимание на то, как ваш ребенок сидит за компьютером.
Вот основные правила, которые крайне желательно соблюдать:

- Игры за компьютером не должны превышать 10-15 минут.

- Сидеть перед компьютером нужно не сутулясь и не наклоняясь сильно налево или направо.

- Расстояние от лица ребенка до монитора должно быть не менее диагонали монитора!

- Сразу научите ребенка правильно держать «мышку», это поможет ему и в наших детских развивающих играх и облегчит продолжение знакомства с компьютером.

Интерактивный образовательный портал «МЕРСИБО»
Современные дети - современный подход: Каждая игра решает педагогическую задачу и также увлекательна, как и мультфильмы.

Счёт, чтение, развитие речи — выбирайте подходящую игру и проводите занятия без уговоров.

На страничке «Раскраски» вы найдете раскраски, которые можно сделать прямо на сайте
Совет: обмакивая кисть в краску, пусть ребенок называет цвет, которым хочет окрасить картинку. Так вы узнаете, правильно ли он знает названия цветов. Если ребенок ошибается — поправьте его и попросите повторить.

На страничке «Дидактические развивающие игры»
находятся онлайн игры для развития ребенка, направленные на познание окружающего мира и расширение кругозора. Такие игры имеют большое значение для формирования новых понятий, причинно-следственных связей, изучения новых предметов и их свойств.

Совет: поиграйте с ребенком вместе.Решая несложные развивающие игровые задания ребёнок будет радоваться своим результатам и достижениям.

На страничке «Русский язык для наших детей»
находятся игры «Для всех ребят», «Для тех, кто умеет или учится читать», «Для тех, кто хорошо читает», а так же «Веселая азбука».

На страничке «Видеотека»
Уроки Совы-детские фантазии
Уроки тетушки Совы-времена года

собраны развивающие мультфильмы. Ваш ребенок может смотреть их самостоятельно.

Совет: один раз просмотрите мультфильм с ребенком и потом — расспрашивайте малыша о его содержании и похвалите его за правильные ответы, сообщайте ему, что он становится умным просто на глазах.