Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
111111111image-26-06-26-12-59Экологическая гостиная «Четыре сезона» вновь распахнула свои двери для юных исследователей природы! В честь Дня охраны окружающей среды мы провели увлекательное занятие, полное открытий и веселья.

Ребята из группы "Самолетик" вместе с нашими верными помощниками – Эколятами: Шалуном, Тихоней, Елочкой и Умницей – отправились в путешествие по миру природы. Им помогал мудрый Эколог, а вот вредителям, которые портят нашу планету, пришлось несладко!

На «Метеостанции» Эколята поделились интересными секретами о том, как беречь природу, а затем мы погрузились в игру «Живая и неживая природа». Не обошлось и без захватывающих опытов: мы «видели воздух», исследовали «плавающую силу» и узнали, что «в почве есть воздух».

У «Птичьего городка» ребята увидели сценку о том, почему нельзя тревожить птичьи гнезда, и с интересом сыграли в игру «Перенеси яйцо в ложке в гнездо».

На «Альпийской горке» мы поговорили о редких растениях из Красной книги и провели тактильную игру «Мешок ощущений», где дети угадывали природные объекты нашего региона на ощупь.

У «Озера» дети узнали, почему нельзя обижать червячков, и приняли участие в веселой игре «Очистим водоем от мусора».

А на «Поляне сказок» мы вместе создали настоящий «Зонт – защитник природы". Под ним дети рисовали то, что мы любим и хотим сохранить, а над ним – то, от чего нужно оберегать нашу прекрасную планету.

В конце нашего путешествия мы дружно вспомнили главные правила заботы об окружающей среде, чтобы каждый день делать наш мир чище и добрее!

Видео с мероприятия можно посмотреть по ссылке:

https://vkvideo.ru/video-211769795_456240883

image-26-06-26-12-59-1image-26-06-26-12-59-2image-26-06-26-12-59-3image-26-06-26-12-59-4image-26-06-26-12-59-5image-26-06-26-12-59-6image-26-06-26-12-59-7image-26-06-26-12-59-8image-26-06-26-12-59-9image-26-06-26-12-59-10image-26-06-26-12-59-11image-26-06-26-12-59